Патронажная служба г. Одесса

Профессиональная патронажная служба Одессы, медицинский уход на дому

Травмы, пожилой возраст, постоперационный период, инвалидность – все это нередко требует подключения профессиональной сиделки. Но чтобы получить по-настоящему качественную поддержку такого плана, следует работать только с профессионалами. Центр социального обслуживания ART-ELEOS предлагает широкий спектр услуг патронажной службы, и уход за больными на дому в любой точке Одессы и пригорода – это одно из профильных направлений нашего учреждения. Также мы предоставляем медицинский уход за пожилыми людьми в больницах, домах престарелых, пансионатах в Одессе и под Одессой.
Контактные данные для связи с нами Вы легко найдете на нашем сайте. Звоните прямо сейчас, и мы ответим на все волнующие Вас вопросы!

Уход за пожилыми людьми на дому

Услуги патронажной службы на дому включают:

  • Патронажную помощь. Она представляет собой целый ряд манипуляций и процедур, которые направлены на поддержку больного и контроль за его состоянием здоровья. Поэтому профессиональная сиделка всегда готова не только измерить АД и температуру, но и осуществить медицинский уход на дому, включающий предупреждение возможных недугов и оказание первой помощи своему подопечному.
  • Социально-бытовую помощь. Это комплекс санитарно-гигиенической мер, включающих в себя умывание, принятие душа, помощь с судном, смену белья/подгузника и другие особенности ухода за пожилыми людьми. Кроме того, наш человек может ходить за продуктами в магазин, готовить еду, кормить подопечного, осуществлять уборку помещения, стирать вещи, выносить мусор, сопровождать в медучреждение. Также в его обязанности может входить приобретение лекарств, вызов доктора и организация досуга пациента.

Когда могут понадобиться услуги патронажной службы?

Патронажная служба в Одессе ART-ELEOS оказывает профессиональную поддержку людям всех категорий, если:

  • у человека полностью или частично утрачена возможность обслуживания себя;
  • у человека полностью или частично утрачена возможность передвигаться;
  • из-за травмирования, болезни, инвалидности или преклонного возраста нет возможности обеспечивать свои основные жизненные потребности;
  • в семье имеется инвалид или несколько, включая детей, которым требуется постоянный уход;
  • в семье есть ребенок или несколько, которые имеют сложности в социальной адаптации;
  • отсутствует возможность обеспечивать должный уход (даже кратковременный) за ребенком с инвалидностью.

Если в Вашей семье или с Вами лично случилась сложная ситуация, то наша служба сиделок всегда готова прийти к Вам на помощь и оказать всеобъемлющую поддержку, в том числе осуществить уход за больными с деменцией и лежачими больными в любой точке Одессы и области.

Приходящая сиделка на дом

Когда в дом пришли неприятности в виде болезни или ослабления состояния кого-то из близких, то очень важно получить квалифицированную помощь и заботу. К сожалению, человеческая жизнь состоит не только из белых полос, но и черные – достаточно распространенное явление. Но важно понимать, что людям свойственно болеть и стареть, поэтому к таким процессам следует относиться философски. Как правило, когда в семье случаются такие обстоятельства, при которых нужна поддержка из-за недуга или возрастных факторов, забота падает на плечи ближайшего окружения. Однако довольно трудно постоянно контролировать человека в сложном состоянии, тем более, если отсутствует соответствующие опыт и навыки. В таком случае самым правильным решением будет доверить заботу о близких патронажной службе.
А бывают и случаи, когда у человека не очень тяжелая проблема, но он еще достаточно слабый, чтобы самостоятельно выполнять все или большинство действий по самообслуживанию, либо ему нужна помощь в дневное или ночное время. Для этого и существуют приходящие на дом сиделки, которые подменяют близких в определенное время или в определенные дни, например, в выходные. Наша патронажная организация предлагает высококвалифицированный уход за больными на дому в Одессе и области, который будет осуществлять приходящая сиделка в те часы или дни, когда этим не могут заниматься родственники.
У нас работают лучшие сиделки в Одессе по цене, которая доступна широчайшему спектру населения. Мы принимаем к себе в штат только опытных, ответственных и добропорядочных специалистов. Приходящая сиделка выполняет следующие функции:

  • проведение гигиенических мероприятий;
  • помощь при подъеме с кровати;
  • помощь при питании;
  • контроль за ЛФК и различными реабилитационными процедурами;
  • уборку помещения, в котором находится подопечный;
  • если необходимо, приобретение продуктов питания и лекарственных препаратов;
  • организация досуга, в том числе чтение вслух книг, прогулки на свежем воздухе, развивающие игры и т.д.

Особенности ухода за пожилыми людьми и больными, в том числе лежачими: доверяйте только профессионалам!

Важно понимать, что подбор сиделки – это крайне ответственный момент, который требует от ближайшего к больному окружения предельной внимательности и сосредоточенности. Вы должны доверять только тем людям, в которых на 100% уверены! Сегодня в интернете огромное количество самых различных предложений подобного плана, однако большинство из людей, предлагающих свои услуги по уходу за пожилыми и больными людьми на дому, не имеют даже минимального опыта работы в данной сфере. Говорить о какой-то квалификации и знаниях таких людей, зачастую, бессмысленно, ибо их, попросту, нет. Но есть желание заработать. Самый правильный вариант для выбора грамотной сиделки – это обратиться в профессиональную патронажную службу. Это даст Вам возможность перестать думать о безопасности Вашего близкого, а спокойно и качественно заниматься собственными делами, в то время как Ваш родственник будет в надежных и квалифицированных руках.
То, какая будет за работу приходящей сиделки цена, зависит от ряда аспектов, таких как продолжительность нахождения рядом с человеком и необходимые к выполнению задачи. К примеру, если заказчиков интересует только помощь в приеме пищи пациентом, то это может занимать по несколько часов в день. Для этого мы подключаем человека из нашего штата, который проживает поблизости с пациентом. Соответственно, стоимость услуг будет ниже. Мы не берем сиделок, как говорится, с улицы, не подбираем людей под заказ на специализированных сайтах, а работаем с конкретными специалистами на постоянной основе. Наши специалисты обладают высокой квалификацией, благодаря чему они способны организовать грамотный медицинский уход на дому. С нашей помощью Вы быстро подберете себе максимально подходящий Вашим требованиям вариант сиделки на любой, интересующий Вас, график: на пару часов, на день, на ночь, на сутки, на выходные и т.д.
Мы осуществляем лучший уход за больными и пожилыми в Одессе и области!

Услуги патронажной службы в медицинских учреждениях

Действует наша патронажная служба в Одессе (во всех районах города) и во многих населенных пунктах Одесской области. Сотрудники нашей компании осуществляют уход за людьми в сложных состояниях, что представляет собой комплекс санитарно-гигиенических и оздоровительных процедур. Свои услуги мы реализуем не только на дому, но и в больницах и других медучреждениях и пансионатах. За последние годы государственные патронажные службы перестали быть единственными вариантами помощи людям в тяжелом состоянии. Теперь появилась и альтернатива таким заведениям – частные патронажные службы Одессы. И такие учреждения по многим параметрам опережают государственные структуры, потому что там работают люди, прошедшие тщательный отбор и имеющие высокую квалификацию.
Уход за лежачими больными и людьми с инвалидностью отличается рядом особенностей. Основная задача сиделок, работающих с такими людьми, состоит в осуществлении профессионального, грамотного ухода за пациентом в условиях больницы, выполнении всех требований доктора, поддержки больного в бытовом плане, а также консультировании родных и близких правильному обращению с людьми в сложном состоянии. Наши сиделки в больнице осуществляют множество важнейших функций, например, строгий контроль за приемом лекарственных препаратов в указанные лечащим врачом часы. Если человек пережил инсульт или инфаркт, то с ним проводятся ЛФК-мероприятия и логопедические занятия в соответствии с предписаниями невролога. Со слабыми больными и находящимися на постоперационном лечении проводятся разнообразные дыхательные практики, чтобы не допустить застоя в легких. Также сиделка отвечает за большой объем бытовых задач, гигиенические процедуры, уборку в палате и прочее.
Еще важно отметить, что наши сотрудники психологически устойчивые люди, способные грамотно и действенно поддержать подопечного и его близких. Зачастую, услуги патронажной службы заказывают людям в тяжелом физическом и психическом состоянии. Мы понимаем всю сложность таких ситуаций, поэтому с особой ответственностью относимся к процессу подбора сотрудников для выполнения задач такого плана. Далеко не каждый человек способен справиться с такой работой, а только истинный фанат своего дела, профессионал, который может выдержать большие моральные нагрузки. Мы применяем индивидуальный подход к каждой отдельной ситуации, благодаря чему мы достаточно быстро достигаем впечатляющих результатов в стабилизации состояния и улучшении самочувствия наших пациентов.
Мы скрупулезно и детально отбираем в свой штат сиделок, которые будут задействованы в такой деятельности, как медицинский уход за пожилыми людьми и больными. Кроме того, мы тщательно следим за точной реализацией нашими сотрудниками своих профессиональных обязанностей!

Зачем нужна сиделка на дом и в медучреждение?

Такой человек постоянно следит за физическим состоянием больного, соблюдением распорядка дня, выполнением предписаний доктора и осуществляет необходимые медицинские манипуляции. Сиделка выполняет перевязки, а также профилактику и лечение пролежней. Кроме того, она оказывает помощь в вопросах гигиены, уборки и смены постельного и личного белья. Наш профессиональный специалист приготовит в соответствии с рекомендациями диетолога еду, и, если это будет необходимо, накормит подопечного. Также у нас можно заказать услугу сиделки-компаньонки, которая помогает людям в тяжелых физических состояниях преодолеть психологические проблемы, вызванные недугом. Благодаря профессиональному терпению и прекрасным личным качествам, наши сиделки быстро находят «ключики» к сердцам самых различных по состоянию и характеру людей. Даже самые необщительные пациенты меняются на глазах и находят общий язык с нашими сиделками. Это помогает им почувствовать себя лучше не только морально, но и благодаря этому стабилизируется их физическое состояние и улучшается самочувствие.

Почему Вам нужна именно наша патронажная служба в Одессе?

В нашем центре патронажных услуг работают только люди с большим стажем прошлой деятельности в данной области. Каждый сотрудник четко знает, каким образом следует морально поддерживать людей в сложных состояниях, и какой именно должен быть медицинский уход за пожилыми людьми. Все люди, с которыми работают наши сиделки, это, в первую очередь, уникальные личности, которые обладают собственным неповторимым характером, привычками и взглядами на окружающий мир. И все это всегда учитывается нашими сотрудниками, поэтому мы и добиваемся впечатляющих результатов в своей работе. Наши сотрудники – это не просто искусные хозяйки и грамотные медицинские сестры, но и опытные психологи, которые непременно найдут подход к каждому подопечному.
Бытует ошибочное мнение, что за работу сиделки в Одессе цена, мягко говоря, «кусается». Однако наша социальная служба отличается доступностью и демократичностью расценок! В этом Вы можете убедиться лично, если свяжетесь с нами с помощью номеров телефона, указанных на нашем интернет-сайте. Сотрудничество с нами – это уникальная возможность изменить жизнь к лучшему!