Невропатолог в Одессе

Если нужен невролог / невропатолог в Одессе на Таирова, Черемушках, поселке Котовского и т.д.

По мере эволюции медицины становится все больше и больше самых различных узких врачей, названия профессий которых нередко схожи по звучанию, однако различны по роду деятельности. При этом довольно часто можно столкнуться с разными названиями, по сути, одной специальности. И тут далеко ходить не нужно – невропатолог и невролог.

Оба специалиста занимаются помощью пациентам с одними и теми же заболеваниями, но разница в наименованиях заключается лишь в устарелости терминологии: невропатолог – устаревшее название, которое имело хождение в советское и даже постсоветское время, а невролог – актуальное сегодня, более верное относительно самого рода деятельности и более распространенное по миру.
Врачи-неврологи осуществляют диагностирование и лечение большого числа недугов ЦНС и периферических нервов. Причем заболевания периферической нервной системы – это в районе 30% из всех обращений к неврологу / невропатологу в Одессе Фаюк Оксане Викторовне. Среди самых распространенных жалоб: остеохондроз, радикулопатии, невриты и плекситы. Эти нарушения способны стать причиной частичной или полной потери трудоспособности, и вызваны нарушениями в функционировании нервных сплетений, спинномозговых и черепно-мозговых нервных окончаний. Притом проблемы с позвоночным столбом – остеохондроз, грыжи дисков, спондилез, спондилоартроз, остеопороз, сколиоз, нестабильность позвоночника и т. д. – занимают второе место по распространенности после респираторных нарушений. И примерно третья часть из них – это достаточно молодые люди.
Вас интересует опытный и высококвалифицированный невролог в Одессе? Компания ART-ELEOS всегда готова предоставить вам такого специалиста! К нашему неврологу / невропатологу приезжают со всей Одессы: поселок Котовского, Таирова, Черемушки, Приморский район (центр), Молдаванка, Пересыпь, Большой Фонтан, Черноморка (Люстдорф), а также из пригорода: Черноморск, Авангард, Теплодар, Южное и других населенных пунктов.

С какими недугами обычно обращаются к нашему неврологу в Одессе?

Специалист такого плана лечит большое количество неврологических проблем: начиная от мигрени и туннельного синдрома, и заканчивая рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона и инсультами.
Какими конкретно заболеваниями занимается наш невролог в Одессе, и когда стоит к нему идти:

  • Болезненные ощущения в области спины и шеи, которые могут быть вызваны не только перегрузками и растяжениями, но и межпозвоночной грыжей, остеохондрозом, протрузиями и т.д. Но обычно такие ощущения появляются из-за проблем с позвоночным столбом, что происходит из-за передавливания спинномозговых корешков грыжевым образованием.
  • Травмирования позвоночного столба и их последствия. Поражение спинного мозга из-за травмы позвоночника ослабевает или исключает в принципе нормальный ход нервного импульса. В мышцы скелета не доходит сигнал, из-за чего ослабевает их чувствительность и, соответственно, функциональность. Притом, чем сильнее травма, тем серьезнее последствия будут для больного, вплоть до парезов и паралича. В этом случае, очень важно, чтобы была предоставлено человеку максимально быстрое и комплексное лечение, потому что от этого зависят объем и сроки восстановления.
  • Патологические и непатологические мигрени, боли в голове. Такие поражения могут появиться вследствие самых различных функциональных и биологических отклонений: это могут быть как инфекции и изменения в эндокринной системе, так и значительные травмы позвоночного столба или поражения головного мозга. Если вы регулярно страдаете от головных болей, то вам будет не лишнем сходить на консультацию к нашему неврологу в Одессе. Адрес и номера телефонов легко найти на сайте.
  • Артериальная гипертензия – нарушение, при котором АД становится выше 140 на 90 миллиметров ртутного столба, из-за чего появляются сопутствующие патологии со стороны сердца и сосудов. И хотя эта болезнь в компетенции, в первую очередь, врача-кардиолога, однако из-за того, что основной причиной формирования этого нарушения является психоэмоциональное напряжение, пациенты с таким диагнозом должны работать и с врачом-неврологом.
  • Нарушения сна, бессонницы. Это может быть как медленное засыпание, так и поверхностность сна и его малая длительность. Как правило, основная причина появления такого состояния – неврологические и психотравмирующие нарушения.
  • Эпилепсия. Это неврологическое нарушение в хронической форме, которое вызвано патологиями в головном мозге, и которое выступает причиной возбуждения нейронов и формирования непроизвольных судорожных проявлений в отдельных частях или по всему телу. Притом больной теряет адекватность, не понимает где он и способен нанести себе увечья во время приступа. Развитие эпилептических нарушений в головном мозге может быть вызвано наследственной предрасположенностью, травмированиями и инсультами. Как правило, данная болезнь хорошо лечится, и если вы обратитесь к Фаюк Оксана Викторовна невропатологу в Одессе, то вам или вашему подопечному будет подобрана эффективная терапия.
  • Инсульт, или резкое поражение кровообращения в головном мозгу с нарушением отдельных областей мозга. Проявляется болезнь потерей функций, за которые отвечает пораженная область. Исходя из объемов отмерших структур и их месторасположения может иметь место совершенно различная симптоматика: от проблем со зрением и до полного обездвиживания пациента. Для таких больных очень важно без задержек получить грамотную медпомощь, и в частности найти хорошего невролога, который установит тип инсульта и пропишет оптимальное в данном конкретном случае лечение. Правильная медицинская помощь, предоставленная в первые часы после приступа инсульта, резко увеличивает шансы на успех проводимой терапии.
  • Болезни Альцгеймера и Паркинсона. Это дегенеративные болезни нервов, в зоне риска находятся люди пенсионного возраста. После того как проблема появилась, такие люди требуют к себе особого внимания, медицинской поддержки и лекарственного лечения.

И это далеко не полный список болезней, которыми занимается наш невролог / невропатолог с людьми с поселка Котовского (Суворовский район), поселка Таирова (Киевский район), Черемушек (Малиновский район) и центра (Приморский район). Поэтому если вы хотите уточнить те или иные моменты нашей деятельности, в том числе по поводу конкретного отклонения или по ценам на наши услуги, вам надо просто связаться с нами с помощью контактных данных, указанных на нашем сайте.

Когда стоит идти к нашему неврологу в Одессе?

Большая часть неврологических нарушений являются хроническими, однако имеются некоторые симптомы, которые требуют прохождения диагностических мероприятий в предельно короткие сроки. В наше высокоинформативное время очень просто посмотреть информацию про интересующего невролога / невропатолога на Одесском форуме или другой интернет-площадке, где обсуждаются различные темы и проблемы.
Но с какими недугами помогает справиться невролог и с какой симптоматикой следует к нему идти безотлагательно?

  • Регулярные головные боли, в частности если на их фоне ослабевает зрение, появляются головокружения, сменяется АД и человека тошнит.
  • Потеря зрения или резкое его ослабление после получения травмы или без каких-либо явных причин.
  • Регулярные головокружения.
  • Полученные травмы в области головы или позвоночного столба.
  • Болезненные ощущения в спине и/или шее.
  • Судорожные состояния, треморы.
  • Слабость мышц, отсутствие возможности осуществлять обычные действия.
  • Проблемы со сном.
  • Ограниченность подвижности и дезориентация в пространстве.
  • Нарушения в работе памяти.
  • Ослабление чувствительности и появление «мурашек» в руках/ногах.
  • Безосновательные панические атаки, которые происходят на фоне усиленного сердцебиения.
  • Смена вкуса и обоняния.

Печально, но нынешние пациенты далеко не всегда с должной ответственностью относятся к собственному здоровью и выбирают самостоятельное применение народных и других методов. Для этого используются неквалифицированные методики, которые, если повезет, просто не дадут результата, а если нет – ухудшат имеющуюся проблему. Еще одной довольно распространенной проблемой современного общества является игнорирование сигналов организма, в том числе болевых ощущений. Важно понимать, что использование обезболивающих – это не терапия, а только купирование последствий проблемы, из-за чего человек начинает считать, что его состояние улучшается. А на этом фоне заболевание продолжает прогрессировать, из-за чего сформировываются необратимые последствия. Но если бы больной просто вовремя пришел к нашему неврологу / невропатологу Фаюк Оксане Викторовне в Одессе, то проблема была бы решена быстро и без целого ряда последствий. Именно по этим причинам проведение самостоятельного лечения непроверенными методами недопустимо, и в особенности в детском возрасте, когда организм только начинает свое формирование и любой продолжительно текущий недуг способен нарушить детское здоровье.

Как происходит прием у невролога?

Консультации у врача-невролога не предполагают какой-то особой подготовки, соблюдения диеты либо определенного распорядка дня. Сеанс представляет собой получение доктором информации о состоянии пациента, его жалобах, пройденной им диагностике, осмотров, тестов, предварительном диагнозе. Также в процессе консультации у невролога могут быть назначены лабораторные и инструментальные обследования, если этого требует сложившаяся ситуация. Очень важно уметь слушать свой организм и определять весь спектр нарушений, которые нужно хорошо понимать еще до посещения невролога. Если вы ощущаете боль, то следует выяснить, что она собой представляет, как и когда появляется, сколько длится, в каком месте ощущается и отдает ли в другие части тела, какова ее сила и т.д. Такие действия помогают быстро и грамотно установить верный диагноз.
Также следует не забыть взять с собой все имеющиеся в наличии предыдущие заключения, в том числе от других врачей, а также проведенные раннее обследования и анализы. Это важные данные, которые способны серьезным образом уменьшить количество диагностических процедур.
Исходя из того, какие выявит наш невролог в Одессе отклонения от нормы во время осмотра, могут быть назначены такие методики обследования:

  • УЗИ позвоночного столба;
  • электромиография (ЭМГ) или электронейромиография (ЭНМГ);
  • эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ);
  • УЗ-энцефалография (ЭЭГ);
  • нейрорентгенологические методы исследования (краниография, спондилография, миелография, церебральная ангиография);
  • гаммаэнцефалография;
  • компьютерная томография (КТ);
  • магнитно-резонансная томография (МРТ);
  • позитронная
  • позитронная эмиссионная томография (ПЭТ);
  • диагностические операции в сложных случаях.

Мы хорошо понимаем, как сегодня сложно найти по-настоящему хорошего, профессионального невролога / невропатолога в Одессе на Таирова, Черемушках, Пересыпе, поселке Котовского, в Черноморке, Александровке и т.д., который при этом не будет заставлять проходить множество лишних диагностик. По этой причине, перед тем как идти к тому или иному специалисту, мы рекомендуем ознакомиться с тем, какие о неврологе / невропатологе из Одессы на форумах люди оставляют отзывы. Возможно, это поможет вам чуть лучше понять, какой именно доктор вам нужен. Однако важно учитывать, что обычные люди, которые ходят на приемы к врачам, далеко не всегда способны полностью адекватно оценить работу специалиста, ибо они не являются экспертами в медицине и анализе профессионализма докторов, соответственно, их комментарии, в первую очередь, субъективны.

Стратегия и методики лечения у невролога

Исходя из полученных данных обследований и осмотра специалист в области неврологии разрабатывает план терапии. Этот процесс – всегда индивидуальный и напрямую связан с поставленным диагнозом, наличием сопутствующих болезней, образом жизни и рядом других моментов жизни и клинической картины пациента. Только работая по такому принципу, можно рассчитывать на успех и малую длительность лечения. К примеру, когда происходит лечение позвоночника, которое осуществляет наш невролог в Одессе, назначается продолжительный терапевтический курс, который включает в себя не одно лишь медикаментозное лечение, но еще и рефлексо-, физио- и кинезитерапию, а также могут иметь место элементы мануальной терапии, остеопатии, применение богатой тромбоцитами плазмы.
Однако важно понимать, что использование лекарственных средств через инъекции всегда более действенное, чем прием медпрепаратов в таблетках или местным способом (мази, гели и т.д.). Впитывание активных элементов через кожу происходит очень слабо, и они не доходят до необходимого места назначения, поэтому медицинское воздействие таким образом не дает нужного эффекта. Кроме того, ряд составляющих, без которых не может происходить лечение позвоночника и в целом опорно-двигательной системы, не преодолевают границу ЖКТ и выводятся из организма без осуществления ожидаемого действия. Также важно брать во внимание, что большинство из противовоспалительных и анальгетических средств имеют отрицательное воздействие на органы ЖКТ. По этим и многим другим причинам введение лекарственных средств с помощью инъекций на 100% и с минимумом рисков позволяют организовать доставку активных веществ в место очага.

Немедикаментозные методики терапии, которые назначают неврологи

  • Физическая терапия. Сегодня в медицине представлено огромное множество самых разнообразных физиотерапевтических методов, которые в индивидуальном порядке применяются в различных ситуациях. Результативность достигается с помощью воздействия ультразвуковыми волнами, вибрациями, температурой, электромагнитным полем.
  • Остеопатия. С помощью такого подхода проводится мягкое влияние на те области, которые требуют этого. При этом достигается нормализация пораженной биомеханики. Для этих целей используется структуральная и краниосакральная остеопатии, воздействующие на опорно-двигательный аппарат и приводящие в баланс костные структуры.
  • Мануальная терапия. Метод, схожий с остеопатией. Он помогает восстановить структуры и возможности позвоночного столба, суставов, мышечных тканей и связочного аппарата.
  • Рефлексотерапия. Методики воздействия на биоактивные области человеческого организма. Самый популярный из них – иглоукалывание, но используются и другие методы, такие как точечный массаж, лазер, холод, прижигание и т.д.
  • Кинезитерапия. Такой принцип предполагает тренировки на особых декомпрессионных снарядах, благодаря чему снижается нагрузка на сочленения и появляется возможность проводить работу без ощущения боли.

Только комплексное воздействие на возникшую проблему дает возможность в предельно короткие сроки достичь позитивных изменений в состоянии здоровья. Безусловно, очень многие ситуации приводят к необходимости применения хирургического воздействия, после которого подключается лекарственная терапия и продолжительная реабилитация. Но это нужно для больных с серьезными патологическими изменениями после травмирований, продолжительных дегенеративных болезней периферических нервов либо на фоне появления новообразований.

Альтернативные методы лечения нервной системы

Стоит отметить, что сегодня для получения помощи в области неврологии не обязательно идти, к примеру, к неврологу / невропатологу в Одессе в Одрекс, а как показывают отзывы, люди сегодня нередко пользуются нетрадиционными методами медицины. Довольно популярна сегодня восточная медицина. И хотя для нашей страны такие подходы считаются нетрадиционными, однако в Китае они считаются обычными. Даже само направление называется Традиционная китайская медицина (ТКМ). В сравнении с западными способами, которые строятся на воздействии на конкретное заболевание, китайская медицина направляет свои усилия на улучшение состояния организма комплексно. Китайские врачи уверены, что любые недуги – это только сбой в энергетическом равновесии, восстановление которого решает многие проблемы со здоровьем.
И хотя сегодня немало из методик восточной медицины признаны Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и довольно активно используются врачами западной медицины, однако выбор всегда остается за пациентом, какому направлению неврологии доверять, а какому – нет.

Часто задаваемые вопросы

Добрый день. Да, все верно. И сделать это вы можете, связавшись с нами. После приема вам будет прописана грамотная терапия. С уважением, невролог из Одессы Фаюк Оксана Викторовна.

Здравствуйте. Если установлен диагноз, что имеется острое поражение кровообращения в головном мозгу, нужна консультация и диспансерное наблюдение у невролога в Одессе. Консультация должна происходить очно, потому что требуется детальный осмотр со стороны врача-невролога. По итогу сбора истории болезни и жизни, оценки результатов прошлых МРТ-исследований и осмотров будут назначены необходимые исследования для детализации причин инсульта. После этого может иметь место коррекция лечения.